sovainfo.ru

В Самаре выпускники смогут лично задать вопросы организаторам ЕГЭ

В пятницу, 16 апреля, самарские выпускники пообщаются с разработчиками заданий ЕГЭ по информатике. Такое мероприятие проходит в регионе впервые.

   В Самаре выпускники смогут лично задать вопросы организаторам ЕГЭ Фото: pixabay

Встреча пройдет в формате диалога. На связь c Москвой выйдут 5 одиннадцатиклассников Самарской области, которые планируют в этом году сдать ЕГЭ по информатике. Точку подключения для них организуют в Центре цифрового образования "IT-куб", который создали в рамках нацпроекта "Образование". Также все желающие смогут увидеть встречу на ресурсе Youtube. Запись опубликуют и в соцсетях министерства образования и науки Самарской области.

Глава регионального Минобра Виктор Акопьян отметил:

- Видеоконсультации для участников ЕГЭ становятся традиционной формой подготовки к экзамену. Для выпускников минувшего года в рамках проекта "ЕГЭ-2020. Разберем со специалистом" в соцсетях были размещены десятки занятий с анализом самых сложных экзаменационных заданий. Школьники региона тогда впервые смогли задать свои вопросы председателям предметных комиссий Самарской области. В 2021 году детям предоставлена новая, совершенно уникальная возможность расспросить самих разработчиков заданий. Отрадно отметить, что с помощью организации вебинаров Рособрнадзор оказывает учащимся серьезную поддержку и ее масштаб год от года растет.

Встреча пройдет в рамках проекта "ЕГЭ – это про100!" при участии педагогов по всем дисциплинам ЕГЭ.


поделиться: