Южная Корея намерена привлечь туристов из России горнолыжными курортами

Горнолыжные курорты Южной Кореи планируют принимать путешественников из России. Азиатская страна рассчитывает на увеличение турпотока, сообщает РИА "Новости".

Фото: Анастасия Кожина

В предстоящем зимнем сезоне российским туристам снова станут доступны горнолыжные курорты Южной Кореи, так как осенью страна отменила все ограничения на въезд, связанные с пандемией коронавируса.

Отметим, что зимние Олимпийские игры 2018 года проходили в Южной Корее, в Пхёнчхане. Туристам доступны те склоны, где соревновались лучшие спортсмены мира.

По данным Национальной организации туризма этой страны, в 2019 году россияне совершили 342 987 туристических визитов в Корею. Потом из-за коронавируса поток упал, но сейчас граница вновь открыта.

Кроме того, туристам не нужны ни прививки, ни тесты, ни виза. Необходимо лишь получить электронное разрешение K-ETA на въезд (стоимость составляет 10 000 вон, что около 500 рублей по текущему курсу). Для этого достаточно заполнить анкету. Разрешение обычно приходит в течение пары часов, максимум на это понадобится несколько дней. Но подготовку документов лучше начинать заблаговременно.

Однако прямых рейсов авиарейсов между Россией и Кореей сейчас нет. Путешественникам рекомендуют добираться через третьи страны, например, Казахстан или Узбекистан.

Напомним, что ранее Росавиация в 47-й раз продлила ограничение полетов в аэропорты на юге России. Запрет на авиаперевозки в 11 городах РФ действует с начала спецоперации на Украине.

Материал по теме

Полная версия