sovainfo.ru

Южная Корея намерена привлечь туристов из России горнолыжными курортами

Горнолыжные курорты Южной Кореи планируют принимать путешественников из России. Азиатская страна рассчитывает на увеличение турпотока, сообщает РИА "Новости".

Южная Корея намерена привлечь туристов из России горнолыжными курортами Фото: Анастасия Кожина

В предстоящем зимнем сезоне российским туристам снова станут доступны горнолыжные курорты Южной Кореи, так как осенью страна отменила все ограничения на въезд, связанные с пандемией коронавируса.

Отметим, что зимние Олимпийские игры 2018 года проходили в Южной Корее, в Пхёнчхане. Туристам доступны те склоны, где соревновались лучшие спортсмены мира.

По данным Национальной организации туризма этой страны, в 2019 году россияне совершили 342 987 туристических визитов в Корею. Потом из-за коронавируса поток упал, но сейчас граница вновь открыта.

Кроме того, туристам не нужны ни прививки, ни тесты, ни виза. Необходимо лишь получить электронное разрешение K-ETA на въезд (стоимость составляет 10 000 вон, что около 500 рублей по текущему курсу). Для этого достаточно заполнить анкету. Разрешение обычно приходит в течение пары часов, максимум на это понадобится несколько дней. Но подготовку документов лучше начинать заблаговременно.

Однако прямых рейсов авиарейсов между Россией и Кореей сейчас нет. Путешественникам рекомендуют добираться через третьи страны, например, Казахстан или Узбекистан.

Напомним, что ранее Росавиация в 47-й раз продлила ограничение полетов в аэропорты на юге России. Запрет на авиаперевозки в 11 городах РФ действует с начала спецоперации на Украине.


поделиться:


Новости партнеров 16+