В Самаре пассажир автобуса № 41 избил кондуктора

В самарском автобусе произошла драка между пассажиром и кондуктором. Работника транспорта избили до крови за то, что он требовал оплаты проезда у ребенка. В полиции сообщили Sovainfo.ru, что заявление на мужчину уже написано.

Фото: Дептранс Самары

Об инциденте стало известно из социальных сетей. Сообщается, что напавший на кондуктора сам отправил запись в городской паблик и пояснил, что заступился за ребенка. Якобы работник транспорта требовал у 13-летней девочки оплатить проезд:

- Кондуктор приставал к ребенку. Ребенка не пропустил бесплатно проехать, начал матом ругаться на него кондуктор. Я за ребенка заступился. Ребенку 13 лет, девочка. 41-й маршрут.


В комментариях такой "защитник" вызвал бурю негативных эмоций. Пользователи пишут:

- Ай да молодец! Самоутвердился. Почувствовал себя героем? В такой ситуации можно оплатить билет ребенку, это выглядело бы более достойно.

- Герой! А что же он за ребенка не заплатил? Кулаками с человеком намного слабее, конечно, легко справиться!

- Рядом что, ни одного мужика нет, чтобы вломить этому "Рембо"? То есть за ребёнка он решил заступиться, избив кондуктора. Зачем такой защитник нужен?

Ситуацию прокомментировали в самарском Дептрансе, сославшись на перевозчика. Сообщается, что инцидент произошел во вторник, 28 марта. По данным службы безопасности, кондуктор потребовал у вновь вошедших в салон автобуса оплатить проезд. Однако пассажиры проигнорировали кондуктора и начали смеяться.

- Возникла словесная перепалка, в процессе которой девушка начала снимать на видео кондуктора, который отмахнулся от смартфона, слегка задев снимающую видео девушку. Один из пассажиров решил вмешаться и избил кондуктора, рассказали в "Самара Авто Газе".

Известно, что на время служебной проверки сотрудник временно отстранён от работы.

- На предприятии Андрей (кондуктор) на хорошем счету, много слов благодарности приходило в его адрес, - рассказала пресс-секретарь компании.

В ГУ МВД России по Самарской области подтвердили, что заявление в полицию было подано. Отделом полиции по Кировскому району проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

А в Нижнем Тагиле конфликт произошел между двумя водителями. Здоровью одного из мужчин был причинён тяжкий вред. Следствию не хватает показаний очевидцев, пишет "ОТВ-Екатеринбург".

Работникам транспорта нередко приходится оказываться в нестандартных ситуациях. На днях водителю и кондуктору пришлось буквально выносить пассажира из трамвая.

Материал по теме

Полная версия