"У Лены было свое видение": близкие - о погибшей в авиакатастрофе в Непале россиянке

Сегодня, 15 января, разбился пассажирский самолет местной авиакомпании в Непале. На борту было 72 человека, все погибли. Среди жертв авиакатастрофы оказалось четверо россиян, с близкими одной из наших соотечественниц удалось связаться журналисту sovainfo.ru.

Фото: страница Елены Бандуро Вконтакте

Фото: страница Елены Бандуро Вконтакте

Управление гражданской авиации Непала опубликовало список пассажиров самолета, который потерпел крушение вблизи международного аэропорта Покхара. Из него следует, что этим рейсом следовали четверо россиян. Их имена - Елена Бандуро, Виктория Алтунина, Юрий и Виктор Лыгины. Их гибель подтверждена посольством России в Катманду.

Незадолго до вылета россиянка Елена Бандуро сделала селфи в самолете, которое опубликовала у себя в соцсетях. В подписи к фото она сообщила, что вылетает в Непал. Девушка регулярно публиковала фото о путешествиях в разных странах и делилась впечатлениями о них, но это путешествие в азиатскую страну оказалось последним.

Близкие рассказали, что Елена работала руководителем направления по работе с социальными сетями в московской компании, SMM-специалистом в одной из российских авиакомпаний и профессиональным портретным и свадебным фотографом.

Однажды Елена даже переплыла реку Волгу в Нижнем Новгороде. У неё был небольшой бизнес в Москве - бренд обуви, который она закрыла в конце декабря в связи с тем, что уехала путешествовать по миру.

Елена, говорят друзья и знакомые, погружалась с головой в то, чем занималась. Бандуро считала, что фотографировать - означает безусловно любить человека, дать ему возможность ощутить это принятие, дать право на хрупкость и с уважением относиться к этому праву.

- Она очень любила, когда ее клиенты на фотосессиях были собой и показывали свою индивидуальность. У Лены было свое видение, свое необыкновенно прекрасное видение прекрасного, которым она делилась с другими, - рассказала знакомая Елены Маргарита.

Дмитрий П. поделился, что в последний раз виделся с Еленой позавчера, 13 января. Они мило беседовали в ресторане в Тбилиси. Дмитрий поделился с журналистом sovainfo.ru:

- Последний раз виделись с Леной позавчера. Она как раз перед сборами ко мне приезжала в ресторан.

Знакомая 33-летней девушки, Маргарита, рассказала, что неделю назад Лена была на Шри-Ланке. Ей хотелось побыть одной, а позже она должна была полететь к своему парню Максиму в город Покхара в Непале.

Напомним, что в авиакатастрофе погибли все пассажиры и члены экипажа. На борту самолета находились 72 человека, в том числе 53 непальца и иностранцы из 7 государств. Этим рейсом летели четверо россиян, пятеро индийцев, двое южнокорейцев и по одному гражданину Ирландии, Аргентины, Австралии, Франции.

Правительство Непала приняло в воскресенье решение объявить понедельник, 16 января, днем траура в связи с катастрофой самолета.

Материал по теме

Полная версия