sovainfo.ru

"У Лены было свое видение": близкие - о погибшей в авиакатастрофе в Непале россиянке

Сегодня, 15 января, разбился пассажирский самолет местной авиакомпании в Непале. На борту было 72 человека, все погибли. Среди жертв авиакатастрофы оказалось четверо россиян, с близкими одной из наших соотечественниц удалось связаться журналисту sovainfo.ru.


Управление гражданской авиации Непала опубликовало список пассажиров самолета, который потерпел крушение вблизи международного аэропорта Покхара. Из него следует, что этим рейсом следовали четверо россиян. Их имена - Елена Бандуро, Виктория Алтунина, Юрий и Виктор Лыгины. Их гибель подтверждена посольством России в Катманду.

Незадолго до вылета россиянка Елена Бандуро сделала селфи в самолете, которое опубликовала у себя в соцсетях. В подписи к фото она сообщила, что вылетает в Непал. Девушка регулярно публиковала фото о путешествиях в разных странах и делилась впечатлениями о них, но это путешествие в азиатскую страну оказалось последним.

Близкие рассказали, что Елена работала руководителем направления по работе с социальными сетями в московской компании, SMM-специалистом в одной из российских авиакомпаний и профессиональным портретным и свадебным фотографом.

Однажды Елена даже переплыла реку Волгу в Нижнем Новгороде. У неё был небольшой бизнес в Москве - бренд обуви, который она закрыла в конце декабря в связи с тем, что уехала путешествовать по миру.

Елена, говорят друзья и знакомые, погружалась с головой в то, чем занималась. Бандуро считала, что фотографировать - означает безусловно любить человека, дать ему возможность ощутить это принятие, дать право на хрупкость и с уважением относиться к этому праву.

- Она очень любила, когда ее клиенты на фотосессиях были собой и показывали свою индивидуальность. У Лены было свое видение, свое необыкновенно прекрасное видение прекрасного, которым она делилась с другими, - рассказала знакомая Елены Маргарита.

Дмитрий П. поделился, что в последний раз виделся с Еленой позавчера, 13 января. Они мило беседовали в ресторане в Тбилиси. Дмитрий поделился с журналистом sovainfo.ru:

- Последний раз виделись с Леной позавчера. Она как раз перед сборами ко мне приезжала в ресторан.

Знакомая 33-летней девушки, Маргарита, рассказала, что неделю назад Лена была на Шри-Ланке. Ей хотелось побыть одной, а позже она должна была полететь к своему парню Максиму в город Покхара в Непале.

Напомним, что в авиакатастрофе погибли все пассажиры и члены экипажа. На борту самолета находились 72 человека, в том числе 53 непальца и иностранцы из 7 государств. Этим рейсом летели четверо россиян, пятеро индийцев, двое южнокорейцев и по одному гражданину Ирландии, Аргентины, Австралии, Франции.

Правительство Непала приняло в воскресенье решение объявить понедельник, 16 января, днем траура в связи с катастрофой самолета.


поделиться:


Новости партнеров 16+