Новогоднее настроение: в воинских частях Самарской области проходит региональный этап проекта "Елки России"

В преддверии Нового года при поддержке губернатора Дмитрия Азарова в воинских частях нашей области проходит региональный этап Всероссийского проекта "Елки России".

Фото: Андрей Савельев

Фото: Андрей Савельев

Фото: Андрей Савельев

Фото: Андрей Савельев

Фото: Андрей Савельев

В декабре в области проходила онлайн-акция "От сердца губернии". Каждый житель Самарской области мог написать новогодние поздравления, пожелания, выразить слова поддержки военнослужащим. Собранные в рамках акции тексты на миниатюрных открытках украсят живые ёлки, размещенные в воинских частях Самарской области.

Более 500 самарцев написали свои поздравления с Новым годом и пожелания военнослужащим, которые были призваны от Самарской области. Также жители и активисты изготовили куклы-обереги для наших бойцов.

Как рассказал заместитель директора самарского Дома дружбы народов Петр Сучков, в рамках регионального этапа была проведена серия акций, в которых приняли самое активное участие национальные общественные объединения.

- Акция по сбору поздравлений с Новым годом наших военнослужащих проходила достаточно широко, создан специальный почтовый ящик, куда поступали пожелания и поздравления со всей губернии, каждое из них было напечатано на отдельной открытке с маленьким подарочком. То есть они персональные, от человека к человеку.

Кроме этого была проведена серия мастер-классов по изготовлению кукол-оберегов в традициях народов Самарской области. Все эти куклы, а их более 300, сделаны в цветах российского флага -  белые, синие и красные. Их изготовлением занимались мастера декоративно-прикладного творчества, студенты, волонтеры, активисты национальных общественных объединений.

Всего в рамках регионального этапа установлено 13 новогодних елок в воинских частях, где проходят подготовку мобилизованные жители Самарской области.

- Неважно, сколько нам сейчас лет, у всех у нас с детства остались самые добрые воспоминания о Новом годе. Это самый лучший праздник, семейный праздник. Ребята находятся сейчас здесь и не могут встретить его со своей семьей, но семья пришла к ним, наша большая дружная семья всей Самарской области. И это очень важно. Ведь любой солдат должен знать, что он защищает свой собственный дом, своих родных и близких, - подчеркнул Сучков.

Врио заместителя командира бригады по политической работе Артем Нерадовский поблагодарил жителей за поддержку:

- Выражаю глубокую благодарность всем, кто участвовал в этом новогоднем поздравлении. Спасибо за ваши пожелания, подарки от всего личного состава бригады. Нам всем это очень приятно видеть. Такое внимание общества очень важно для наших бойцов.

Материал по теме

Полная версия