sovainfo.ru

Новогоднее настроение: в воинских частях Самарской области проходит региональный этап проекта "Елки России"

В преддверии Нового года при поддержке губернатора Дмитрия Азарова в воинских частях нашей области проходит региональный этап Всероссийского проекта "Елки России".


В декабре в области проходила онлайн-акция "От сердца губернии". Каждый житель Самарской области мог написать новогодние поздравления, пожелания, выразить слова поддержки военнослужащим. Собранные в рамках акции тексты на миниатюрных открытках украсят живые ёлки, размещенные в воинских частях Самарской области.

Более 500 самарцев написали свои поздравления с Новым годом и пожелания военнослужащим, которые были призваны от Самарской области. Также жители и активисты изготовили куклы-обереги для наших бойцов.

Как рассказал заместитель директора самарского Дома дружбы народов Петр Сучков, в рамках регионального этапа была проведена серия акций, в которых приняли самое активное участие национальные общественные объединения.

- Акция по сбору поздравлений с Новым годом наших военнослужащих проходила достаточно широко, создан специальный почтовый ящик, куда поступали пожелания и поздравления со всей губернии, каждое из них было напечатано на отдельной открытке с маленьким подарочком. То есть они персональные, от человека к человеку.

Кроме этого была проведена серия мастер-классов по изготовлению кукол-оберегов в традициях народов Самарской области. Все эти куклы, а их более 300, сделаны в цветах российского флага -  белые, синие и красные. Их изготовлением занимались мастера декоративно-прикладного творчества, студенты, волонтеры, активисты национальных общественных объединений.

Всего в рамках регионального этапа установлено 13 новогодних елок в воинских частях, где проходят подготовку мобилизованные жители Самарской области.

- Неважно, сколько нам сейчас лет, у всех у нас с детства остались самые добрые воспоминания о Новом годе. Это самый лучший праздник, семейный праздник. Ребята находятся сейчас здесь и не могут встретить его со своей семьей, но семья пришла к ним, наша большая дружная семья всей Самарской области. И это очень важно. Ведь любой солдат должен знать, что он защищает свой собственный дом, своих родных и близких, - подчеркнул Сучков.

Врио заместителя командира бригады по политической работе Артем Нерадовский поблагодарил жителей за поддержку:

- Выражаю глубокую благодарность всем, кто участвовал в этом новогоднем поздравлении. Спасибо за ваши пожелания, подарки от всего личного состава бригады. Нам всем это очень приятно видеть. Такое внимание общества очень важно для наших бойцов.


поделиться:


Новости партнеров 16+