Дневник 49-го Грушинского фестиваля: состоялось торжественное открытие – эмоции гостей

Сегодня, 30 июня, в 18:00 состоялось открытие 49-го Грушинского фестиваля. Любители бардовской песни собрались в традиционном месте - на Фестивальной поляне на Мастрюковских озерах.

Корреспондент sovainfo.ru побывала на площадках фестиваля и пообщалась с гостями и участниками.

Песни льются рекой еще с начала заезда на Фестивальную поляну, а ближе к открытию гости комфортно разместились около сцен, чтобы наслаждаться выступлением музыкантов.

Отдыхающие активно проводят время и на спортплощадках - играют в футбол и волейбол.

Супруги Константин и Яна приехали на фестиваль из Подмосковья. Говорят, точно не в последний раз, ведь Грушинский влюбляет в себя:

- Были в 2019 году, влюбились, два года страдали, пока фестиваля не было на поляне. В прошлый раз мы открыли для себя новых артистов, исполнителей, ждем их выступлений!

Нина Резник - из Москвы, она подала заявку на участие сразу в нескольких номинация в качестве исполнителя:

- Я не ожидала, что будет такой масштаб. Я давно слышала про Грушинский фестиваль и в этом году только решила принять участие. Мне очень понравилось здесь: атмосфера замечательная, все очень тепло, классно сделана инфраструктура. Будем отдыхать душой, петь песни и слушать других людей.

Анна приехала на "Грушинский" из Санкт-Петербурга первый раз:

- Классная атмосфера, все люди улыбаются, довольные. Очень хочется посмотреть, что здесь будет, насладиться бардовской песней. Спасибо, что вы есть!

Сегодня отгремело официальное открытие с музыкальным приветствием. Впереди - еще несколько дней авторских песен, творчества, конкурсных прослушиваний и активного отдыха. Гала-концерт запланирован со 2 на 3 июля.

Напомним, что на фестивале организованы фуд-корт, ярмарка, скважина с питьевой водой. Автомобили можно оставить на парковке.

На "Грушинском" работает медпункт, дежурят сотрудники МВД и МЧС.

Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Самарской области. Вопросам его развития серьёзное внимание уделяет губернатор Дмитрий Азаров.

Подробная программа фестиваля опубликована на официальном сайте www.grushinfestival.ru

Материал по теме

Полная версия