sovainfo.ru

Дневник 49-го Грушинского фестиваля: состоялось торжественное открытие – эмоции гостей

Сегодня, 30 июня, в 18:00 состоялось открытие 49-го Грушинского фестиваля. Любители бардовской песни собрались в традиционном месте - на Фестивальной поляне на Мастрюковских озерах.

Корреспондент sovainfo.ru побывала на площадках фестиваля и пообщалась с гостями и участниками.

Песни льются рекой еще с начала заезда на Фестивальную поляну, а ближе к открытию гости комфортно разместились около сцен, чтобы наслаждаться выступлением музыкантов.

Отдыхающие активно проводят время и на спортплощадках - играют в футбол и волейбол.

Супруги Константин и Яна приехали на фестиваль из Подмосковья. Говорят, точно не в последний раз, ведь Грушинский влюбляет в себя:

- Были в 2019 году, влюбились, два года страдали, пока фестиваля не было на поляне. В прошлый раз мы открыли для себя новых артистов, исполнителей, ждем их выступлений!

Нина Резник - из Москвы, она подала заявку на участие сразу в нескольких номинация в качестве исполнителя:

- Я не ожидала, что будет такой масштаб. Я давно слышала про Грушинский фестиваль и в этом году только решила принять участие. Мне очень понравилось здесь: атмосфера замечательная, все очень тепло, классно сделана инфраструктура. Будем отдыхать душой, петь песни и слушать других людей.

Анна приехала на "Грушинский" из Санкт-Петербурга первый раз:

- Классная атмосфера, все люди улыбаются, довольные. Очень хочется посмотреть, что здесь будет, насладиться бардовской песней. Спасибо, что вы есть!

Сегодня отгремело официальное открытие с музыкальным приветствием. Впереди - еще несколько дней авторских песен, творчества, конкурсных прослушиваний и активного отдыха. Гала-концерт запланирован со 2 на 3 июля.

Напомним, что на фестивале организованы фуд-корт, ярмарка, скважина с питьевой водой. Автомобили можно оставить на парковке.

На "Грушинском" работает медпункт, дежурят сотрудники МВД и МЧС.

Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Самарской области. Вопросам его развития серьёзное внимание уделяет губернатор Дмитрий Азаров.

Подробная программа фестиваля опубликована на официальном сайте www.grushinfestival.ru


поделиться:


Новости партнеров 16+