Дмитрий Азаров - о "Сам.Фесте": "Я уверен, что наш фестиваль зажжёт сотни звезд"

Сегодня, 11 июня, в областной столице стартовал "Сам.Фест". В рамках двухдневного музыкального фестиваля на сцену "Солидарность Самара Арены" выходят как начинающие музыканты, так и уже известные группы, которые являются кумирами многих пришедших на стадион. Участников и гостей фестиваля приветствовал губернатор Дмитрий Азаров.

Фото: Андрей Савельев


Поднявшись на сцену, глава региона поделился эмоциями:

- Какая энергетика здесь! Буквально сносит со сцены!

Дмитрий Азаров поздравил собравшихся с замечательным фестивалем на Самарской земле:

- "Сам.Фест" проводится впервые, и конечно, мы постарались для того, чтобы он прошел ярко и зажигательно. Конечно, он не был бы возможен без нашей самарской инициативы, без креатива и творчества. Но также он бы не состоялся без поддержки Президентского фонда культурных инициатив, который отобрал наш проект, и сегодня благодаря этому Самара принимает гостей со всей России.

Губернатор добавил, что фестиваль уникальный:

- Почти тысячу заявок самых от молодых, талантливых, интересных, от той самой молодой шпаны, которая придет на смену монстрам рока и нашей эстрады, получил фестиваль. И я очень рад, что звезды - действующие, яркие - приехали, чтобы его поддержать, чтобы дать возможность этим молодым талантам научится тому, чего они еще не знают, поделится своим опытом, помочь им отточить свое мастерство и свое искусство. Наш фестиваль зажжёт сотни звезд!

Глава региона добавил:

- Уверен, что каждый из участников, исполнителей, всех, кто придет на наш стадион (у нас билетов роздано более 90 тысяч), каждый из них еще раз почувствует наше единство, мощь нашей великой страны - потому что здесь ребята из разных регионов России. Они почувствуют, что они нужны своей Родине, нужны такие, какие они есть - талантливые, энергичные, такие, которым не все равно, что происходит в нашей стране.

Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов поблагодарил Дмитрия Азарова за отличную организацию фестиваля и отметил, что мероприятие будет с самарцами многие годы:

- Дмитрий Игоревич, большое вам спасибо, потому что главное, что вы сказали сейчас - это инициатива. Если бы ее не было, все это могло бы не состояться. Давайте поблагодарим Президента за то, что он поддерживает инициативы, которые идут от людей.

Материал по теме

Полная версия