sovainfo.ru

Жительница Самары стала победителем проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей"

Жительница Самары вошла в число победителей одного из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей" конкурса "Моя страна - моя Россия". Ей удалось обойти более 1200 конкурентов из 23 регионов.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Аспирант Самарского государственного технического университета Екатерина Пантелей вместе с коллегами занимается проектом тренажера для подготовки операторов телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов. Именно с ним и заявилась на конкурс "Моя страна - моя Россия" в номинацию "Интеллектуальная собственность моей страны", вошла в число лидеров и получила дополнительные возможности для профессионального роста.

По мнению специалистов, за такими роботами - будущее. Водное пространство Земли исследовано всего на 5%. Самарская разработка поможет обучить специалистов, которые без риска для жизни восполнят данный пробел.

Напомним, президентская платформа "Россия - страна возможностей" объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. Их участники - активные люди разных возрастов, желающие развиваться в своих сферах деятельности и приносить пользу государству. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+