sovainfo.ru

Жители Самарской области смогут увидеть главный хоккейный трофей России

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, воспитанник ХК ЦСК ВВС Тахир Мингачев был гостем на встрече, которую губернатор Дмитрий Азаров провел сегодня с лучшими выпускникам средних школ. Спортсмен принес с собой Кубок Гагарина, который уже завтра представят в самарском Дворце Спорта имени Высоцкого. 

Жители Самарской области смогут увидеть главный хоккейный трофей России Фото: Дмитрий Бурлаков

Кубок Гагарина - главный хоккейный трофей России, его вручают победителю КХЛ. Тахир Мингачев выиграл его во второй раз как игрок ЦСКА. Спортсмены команды-победителя получают право привезти кубок на малую родину, что Тахир Мингачев и делает второй год подряд.

Губернатор поприветствовал спортсмена и поблагодарил его за то, что он предоставил ребятам такую возможность - прикоснуться к трофею:


- Кубок, который является желанным в каждом субъекте РФ, сегодня здесь. При всем таланте, которым, безусловно, обладает Тахир, без упорного труда на тренировках, на сборах, без самоограничений самоотверженности, веры в победу и в себя, поддержки близких, наверно, этой победы бы не состоялось.


В нашем регионе хоккей - один из любимых командных видов спорта. С каждым годом интерес к игре только растет.

Уже 2 сентября жители региона увидят долгожданное выступление в КХЛ тольяттинской "Лады". Возвращение команды в элиту российского хоккея стало возможным благодаря усилиям губернатора Дмитрия Азарова и поддержке Президента РФ Владимира Путина.

Самарский клуб ЦСК ВВС завоевал Кубок Федерации по итогам сезона. Этот трофей тоже будет представлен во Дворце Спорта.

Автограф-сессия Тахира Мингачева пройдет в 15:00-16:30 для воспитанников хоккейных школ и в 17:00-19:30 - для болельщиков и всех желающих.


поделиться:


Новости партнеров 16+