sovainfo.ru

Жители Самарской области передали в зону СВО автомобиль и собирают теплые вещи

Неравнодушные и инициативные жители региона продолжают оказывать посильную помощь находящимся на передовой военнослужащим и жителям приграничных территорий. Они собирают вещи, вяжут носки и печатки, готовят окопные свечи. Присоединиться и внести свой вклад может любой желающий.

Жители Самарской области передали в зону СВО автомобиль и собирают теплые вещи Фото: Unsplash


Так, в администрации Жигулевска сообщили, что с 1 октября на базе дома культуры "Колокольчик" стартовал проект "Нити добра". Участники проекта собирают новые вязанные вещи для российских военнослужащих и жителей освобожденных территорий. Связать любой предмет одежды можно самостоятельно, при этом пряжу для изделия готовы предоставить организаторы проекта.

В пятницу, 6 октября, в Новокуйбышевске состоялась торжественная передача ключей от автомобиля "Газель" для нужд бойцов нашей армии. Машину предоставил директор местного предприятия. Об этом рассказали в городской администрации.

В самарском фонде "Звезда и Лира" начали сбор гуманитарной помощи для ребят из детского дома, расположенного в Луганске. В учреждении пребывает 120 детей от 5 до 17 лет. Требуются новые вещи: пижамы, тапочки, колготки, нательное белье, носки, куртки, шапки, осенняя и зимняя обувь, предметы гигиены, продукты долгого хранения (сгущенка, шоколадная паста, консервированные фрукты и другие вкусности), предметы для творчества, настольные игры.

Гуманитарную помощь принимают в отделении фонда в Самаре на Шостаковича, 7.

На днях в Луганскую народную республику доставили очередной гуманитарный груз из Самарской губернии. В нем - одежда, медикаменты, предметы первой необходимости, а также окна для пострадавшего от взрыва храма Георгия Победоносца в селе Свистуновка.


поделиться:


Новости партнеров 16+