sovainfo.ru

Жители Октябрьска увидели на выставке достопримечательности соседнего города

В Октябрьске открылась выставка "Сызрань ремесленная, искусная, родная" (0+). После капитального ремонта культурно-досугового центра "Октябрьский", прошедшего в рамках национального проекта "Культура", там появился выставочный зал, который постоянно радует своих посетителей новыми экспозициями и пользуется популярностью у жителей. 

Жители Октябрьска увидели на выставке достопримечательности соседнего города Фото: администрация Октябрьска

Посетив выставку и внимательно изучив картины, панно, подвесы, кукол, можно увидеть множество знакомых мест Сызрани, которые считаются историческими памятниками, гордостью города. Они интересны для туристов. Это и Сызранский Кремль, и храмы, и прекрасные волжские просторы, бескрайние леса, луга, монастыри и храмы, уголки природы в разные времена года.

На выставке представлены русские матрешки с вышитыми озорными лицами, одетые в яркие сарафаны и косынки. А рядом уютно расположились семейные пары — куклы в народной стилистике. Одетые по старинным традициям, куклы раскрывают наши исторические корни и культуру русского костюма.


- Родился замысел, замечательная идея – познакомить людей с Сызранью, с его культурным наследием через панно, картины, подвесы, кукол, выполненных в лоскутной технике. Мы очень рады, что культурно-досуговый комплекс "Октябрьский" предоставил возможность показать эту замечательную выставку жителям Октябрьска, - прокомментировала руководитель студии "Машенькины куклы" Ольга Федюшина.


Данная выставка продлится до 6 марта.


поделиться:


Новости партнеров 16+