sovainfo.ru

Жители Клявлинского района смогут заниматься на новой спортивной площадке

В селе Назаровка практически завершено строительство спортивной площадки. Она предназначена для мини-футбола, волейбола и баскетбола. Для безопасности она огорожена. 

Жители Клявлинского района смогут заниматься на новой спортивной площадке Фото: администрация Клявлинского района

Как подчеркнула заведующая отделом спорта МАУ "Межпоселенческий центр культуры, молодежной политики и спорта" Татьяна Тющанева, подобные площадки пользуются популярностью – они универсальны, экономичны в содержании, отвечают стандартам, предъявляемым к современным спортивным сооружениям, доступны для населения.

Способствовать популяризации спорта будет и удобное месторасположение объекта – он находится рядом с образовательным учреждением и социальным приютом для детей и подростков "Надежда".


- Комфортное и современное сооружение станет хорошим подспорьем для ребят в проведении тренировок в учебное и в летнее время. К слову, заниматься спортом на площадке смогут не только дети, но и все желающие жители села, - выразила уверенность Татьяна Тющанева.


В рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2025 годы" на территории муниципалитета возведены пять универсальных спортивных площадок, которые соответствуют современным требованиям, а для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.


поделиться:


Новости партнеров 16+