sovainfo.ru

Жители Кинеля смогут увидеть новые фильмы под открытым небом

22 августа в Кинеле покажут фильмы Фестиваля уличного кино (0+). Это крупнейший проект, который реализуется при поддержке Министерства культуры РФ. 

Жители Кинеля смогут увидеть новые фильмы под открытым небом Фото: администрация Кинеля

Новые фильмы знакомят зрителей с интересными режиссерами и лучшими короткометражными фильмами на актуальные темы. Участниками сезона-2023 станут более 1000 российских городов и поселков.

Художественный руководитель Центра культурного развития Виктория Владимирова рассказала:


- Зрители фестиваля увидят несколько короткометражных фильмов молодых режиссеров и смогут проголосовать за фильм, который понравился больше всего. Раньше мы проводили этот фестиваль на площадке Центра культурного развития. А в этом году развернем наш мобильный кинотеатр в уже полюбившемся и традиционном месте для кинопоказов - в городском сквере.


Фестивальные показы пройдут в сквере на озере Крымском, который был благоустроен в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" и уже стал традиционным местом в городе, где в летний сезон проходят кинопоказы под открытым небом.

А в Красноярском районе проходят бесплатные показы фильмов международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль плюс".


поделиться:


Новости партнеров 16+