sovainfo.ru

Жители Кинельского района знакомятся с книжными новинками благодаря "Библиобусу"

Мобильный информационно-библиотечный комплекс "Библиобус" Самарской областной универсальной научной библиотеки снова побывал в Кинельском районе. Маленькие и взрослые читатели из Парфеновки и Домашки с радостью встречали библиотеку на колесах, сообщили в администрации муниципалитета. 

Жители Кинельского района знакомятся с книжными новинками благодаря "Библиобусу" Фото: Дмитрий Бурлаков

Проект "Библиобус" является составной частью нацпроекта "Культура". Его главная цель - повышение доступности культурных благ по всей стране среди жителей городов и сел.

"Библиобус" колесит по населенным пунктам области уже 10 лет. Такая схема взаимодействия с читателями позволяет жителям отдаленных районов получить редкие книги, а также новинки литературы. Два года назад передвижная библиотека была модернизирована — оснащена мобильным информационным комплексом, также на три тысячи экземпляров был обновлен книжный фонд.


- Жители с удовольствием изучили весь привезенный ассортимент книг "Библиобуса", и каждый смог найти себе что-то по душе. Взрослые предпочли любовные романы, литературу с историческими отсылками и интригующие детективные истории, а юные читатели не остались равнодушными к историям про животных и книгам с известными мультипликационными персонажами, - рассказала директор межпоселенческой центральной библиотеки Кинельского района Светлана Сысуева.

поделиться:


Новости партнеров 16+