sovainfo.ru

Жители Борского района познакомились с творчеством Анны Ахматовой

Одной из основных задач национального проекта "Культура" является расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для жителей не только больших городов, но и отдаленных населенных пунктов.

Жители Борского района познакомились с творчеством Анны Ахматовой Фото: администрация Борского района

В модельной библиотеке "Аксаков центр" Борского района активно проводятся различные мероприятия для любителей литературы. В клубе любителей поэзии "Откровение" состоялся литературно-музыкальный вечер "Мне дали имя при крещенье - Анна". Встреча в клубе была посвящена творческому наследию одного из ярчайших представителей Серебряного века Анны Ахматовой.

Рассказ о трагической судьбе и поэзии Анны Ахматовой сопровождался электронной презентацией. Читатели библиотеки увидели фото и портреты Анны Андреевны, созданные разными художниками в разное время, услышали ее стихи, а также стихотворения, посвященные этой удивительной и легендарной женщине, узнали историю создания одного из самых значимых ее произведений - поэмы "Реквием".

Библиотекарь Валентина Майорова поделилась впечатлением о проведенном мероприятии:

- Ахматова запечатлела свое время, стала хранительницей традиций русской культуры и голосом трагедий двадцатого века. Гости нашего мероприятия окунулись в мир поэзии, прикоснулись к ее судьбе и творчеству. Читали стихи и пели романсы. Закончился вечер традиционным чаепитием в теплой компании.

Ранее мы рассказывали, что в обновленной новокуйбышевской библиотеке появятся собственная фотостудия и кукольный театр. 


поделиться:


Новости партнеров 16+