sovainfo.ru

Жителей Самарской области приглашают в усадьбу графа Орлова-Давыдова на субботник

Субботник (0+) состоится 16 сентября в 12:00 на территории усадьбы графа Орлова-Давыдова в селе Усолье Шигонского района по адресу: улица Королева, 2Б. В нем могут принять участие все желающие.

Жителей Самарской области приглашают в усадьбу графа Орлова-Давыдова на субботник Фото: Большедворов Александр

Усадьба графа Орлова-Давыдова – уникальный объект архитектуры, это единственный усадебный комплекс на территории региона. Он входит в Единый реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Работа на субботнике будет проводиться по нескольким направлениям. Запланирована уборка бытового мусора вокруг усадьбы и внутри нее, вынос крупногабаритного мусора, благоустройство газонов и борьба с сорняками и молодой порослью.

Весь необходимый инвентарь для уборки добровольцам предоставят организаторы мероприятия.

Для участников субботника предусмотрена не только рабочая программа по наведению порядка на территории усадьбы, но и развлечения. Кроме того, для волонтеров будет организовано горячее питание.

Также организаторы обещают проставить часы в волонтерские книжки, но для этого нужно заранее зарегистрироваться в мероприятии проекта здесь, и выдать дипломы об участии в субботнике.

Волонтеров просят надеть удобную для работы одежду и закрытую обувь, взять с собой питьевую воду и перекус, пенки или походные стулья, чтобы с комфортом отдохнуть и, конечно, хорошее настроение.

Добраться до места проведения субботника можно несколькими способами: на личном автомобиле, на "омике" от речного вокзала Тольятти (время отправления судна в 8:20), на рейсовом автобусе из Сызрани (время отправления 9:05).

Подробнее о программе мероприятия можно узнать здесь


поделиться:


Новости партнеров 16+