sovainfo.ru

Жителей Кинеля приглашают в кинотеатры под открытым небом с огромным надувным экраном

Летом скверы Кинеля на озере Ладном и на озере Крымском, обустроенных в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", превращаются в кинозалы для местных жителей и гостей города. Здесь можно бесплатно посмотреть интересные фильмы. 

Жителей Кинеля приглашают в кинотеатры под открытым небом с огромным надувным экраном Фото: администрация Кинеля

Как рассказали в администрации Кинеля, мобильный кинозал разворачивается на площадке всего за 20 минут: огромный надувной экран, колонки и проектор.

- Мне особенно по душе новый парк около озера Крымского. Красиво, современно, уютно. И одна прихожу погулять у озера, и с внуками. И на кинопоказах бывала. Надеюсь, в этом году тоже попаду. Я неподалеку живу. Как вижу, что люди собираются, музыку слышу, тоже стараюсь выбраться, ведь даже не фильм главное, а время провести интересно, а не только дом - работа, работа - дом. Всем рекомендую, - поделилась зрительница Наталья Осипова.

- Такие кинопоказы под звездным небом уже стали доброй городской традицией. Приятно видеть постоянных гостей, которые приходят всей семьей или с друзьями, и горожан, которые просто прогуливаются вечером по городу и присоединяются к просмотру фильма. И замечательно, что новые городские пространства для отдыха всегда полны гостей, и им комфортно и интересно, - рассказала художественный руководитель Центра культурного развития Виктория Владимирова.

Вход на кинопоказы свободный. Ближайший планируется в День защиты детей, 1 июня.

Напомним, проекты обновления скверов на озерах Ладное и Крымское в Кинеле являются победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 


поделиться:


Новости партнеров 16+