sovainfo.ru

Житель Самарской области нанял подставного киллера за 110 тысяч рублей

69-летний житель Пестравского района нанял заказного убийцу, чтобы тот расправился с его знакомым. За это наемнику он заплатил 100 тысяч рублей и еще 10 - в благодарность за хорошо проделанную работу.

Житель Самарской области нанял подставного киллера за 110 тысяч рублей Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как рассказали в региональной полиции, "наемным убийцей" был сотрудник полиции, который действовал под прикрытием в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Житель Пестравского района решил с помощью наемника избавиться от 57-летнего знакомого из-за личной неприязни. Он передал в качестве аванса 50 тысяч рублей. Способ убийства наниматель предложил "киллеру" выбрать самостоятельно. Оставшуюся часть денег в размере 60 тысяч рублей мужчина отдал после того, как получил фотографии "убитого", сделанные полицейскими в рамках оперативного эксперимента. Из них 10 тысяч рублей – в качестве благодарности за оказанную услугу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Организация приготовления к убийству по найму". Подозреваемый задержан.

Ранее в Самаре вынесли приговор по делу об убийстве, совершенном 15 лет назад. Мужчина расправился с пенсионеркой прямо у нее в квартире.


поделиться:


Новости партнеров 16+