sovainfo.ru

Озеро в самарском парке "Молодежный" восстановлено на 80%

В Самаре на финальный этап выходит благоустройство второй очереди парка "Молодежный".


В этом году здесь обновляют входную группы со стороны улицы Воронежской и восстанавливают озеро по нацпроекту "Жилье и городская среда". 

Планируется соединить пешеходные зоны от улицы Ново-Вокзальной до улицы Воронежской и в полном объеме выполнить благоустройство, чтобы парком можно было пользоваться без ограничений, сообщают в администрации города.

Со стороны улицы Воронежской выполнены работы по прокладке подземных коммуникаций и на 90% завершена укладка плиточного покрытия. Уровень готовности искусственного озера – 80%. Уже завершены работы по врезкам в системы водопровода и водоотведения аварийного перелива. Сейчас подрядчики производят устройство скважины, которая будет подпитывать озеро, завершают гидроизоляцию водоема и работы по установке подпорных стен.

После этого в озере установят фонтан на плавучей основе. Его подключат к системе водо- и электроснабжения и закрепят на якорях. Финальный этапом станет заполнение озера водой и проверка всех функциональных систем.

Все работы по благоустройству должны завершить до 1 сентября.

Параллельно с парком "Молодежный", по нацпроекту благоустраивают еще три городских общественных пространства. Это вторые очереди парка "Воронежские озера" и "Ерик-Парка", также сквер "Самарец".


поделиться:


Новости партнеров 16+