sovainfo.ru

Засунули в багажник и избили до смерти: в Самаре раскрыли уголовное дело 90-х

Самарские следователи передали в суд дело об убийстве, совершенном 28 лет назад. Раскрыть жестокое преступление из 90-х удалось благодаря новым техническим возможностям для проведения экспертиз.

Засунули в багажник и избили до смерти: в Самаре раскрыли уголовное дело 90-х Фото: СУ СКР по Самарской области

По версии следствия, случилось все в марте 1995 года. На Мехзаводе обвиняемый вместе с товарищем остановили попутку. Мужчины предложили водителю определенную сумму за то, что тот довезет их до дома. Он согласился.

В какой-то момент пассажиры попросили остановить машину и ненадолго вышли из салона. Когда вернулись, обвиняемый сел за водительским сиденьем и начал душить владельца машины. После того как он перестал сопротивляться, мужчину засунули в багажник и увезли в безлюдное место, где до смерти избили.

- Мужчины присвоили личные вещи потерпевшего и скрылись с места преступления на автомобиле, принадлежащем последнему. Впоследствии транспортное средство было оставлено во дворе одного из жилых домов, расположенных в Кировском районе Самары, - сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Как отмечают следователи, преступление долгое время оставалось нераскрытым, так как не было технической возможности проведения ряда экспертиз. Однако благодаря современной технике следователям-криминалистам удалось установить соответствие микроволокон с одежды потерпевшего и предполагаемого убийцы. Кроме того, было проведено психофизиологическое исследование в отношении обвиняемого.

Скоро 52-летний мужчина предстанет перед судом за умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни, повлекшее за собой смерть потерпевшего; похищение человека; грабеж и угон транспортного средства.

Еще один приговор по резонансному делу вынесли в Екатеринбурге. Мужчина вместе с товарищами до смерти избил и сжег в багажнике автомобиля собственного отца. О подробностях жестокой расправы пишет "ОТВ - Екатеринбург".

А Исаклинский районный суд уже признал двух молодых людей виновными в смертельном избиении женщины за связь с отчимом.


поделиться:


Новости партнеров 16+