Защитник "Крыльев Советов" сыграл в победном матче сборной России

В Москве на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина состоялась товарищеская игра футбольных сборных России и Камеруна. Россияне одержали минимальную победу - 1:0. В составе нашей команды сыграл капитан самарских "Крыльев" Александр Солдатенков.

Защитник "Крыльев Советов" сыграл в победном матче сборной России Фото: предоставлено ФК "Крылья Советов"

Защитник Александр Солдатенков вышел в стартовом составе команды и провел на поле все 90 минут. Двое других игроков "КС", которых пригласил в состав национальной сборной ее главный тренер Валерий Карпин, остались в запасе.

В ходе игры единственный гол был забит на 40-й минуте. Отличился нападающий ЦСКА Федор Чалов.
Россияне много атаковали - Александр Соболев и Максим Мухин еще дважды отправляли мяч в сетку ворот Камеруна, но оба гола не были засчитаны из-за положения "вне игры".

В понедельник, 16 октября, сборная России сыграет еще один контрольный матч. Соперником станет команда Кении.