sovainfo.ru

Заместитель министра транспорта региона: в Самаре новая развязка на улице Ново-Садовой готова почти на 60 %

В обозримом будущем движение по Ново-Садовой станет менее плотным – строительство развязки около ДК "Современник" идет с опережением графика. Подробности sovainfo.ru узнала прямо на месте работ, а также показала стройплощадку с высоты.

Заместитель министра транспорта региона: в Самаре новая развязка на улице Ново-Садовой готова почти на 60 % Фото: Sovainfo.ru / скрин с видео

Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых сообщил, что назначение этой развязки в первую очередь – разгрузить пересечение улиц Ново-Садовой и Советской Армии, где всегда концентрировались транспортные потоки, а в часы пик создавались пробки. Кроме того, транспортная эстакада позволит исключить пересечение в одном уровне улиц Ново-Садовой и XXII Партсъезда, начало строительства которой запланировано на этот год.

Также он добавил:

- Общая готовность объекта составляет сейчас примерно 60 %. Переустроено большое количество инженерных сетей, водопроводов, сетей энергоснабжения. Перестраивается ливневая канализация. В настоящее время строительство идет с опережением графика. По контракту работы должны быть завершены в октябре 2023-го, но в планах открыть рабочее движение по эстакаде уже в конце этого года. Параллельно будут вестись работы по благоустройству.



поделиться:


Новости партнеров 16+