sovainfo.ru

За прошлую неделю в Самарской области произошло 48 пожаров

Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям предоставил статистику по пожарам за прошедшую неделю. С 11 по 17 сентября в регионе зафиксировано 48 возгораний.

За прошлую неделю в Самарской области произошло 48 пожаров Фото: ГКУ СО "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"

По данным ведомства, на пожарах за неделю пострадал один человек, один спасен и трое эвакуировано. В тушении возгораний участвовали 322 работника пожарно-спасательных подразделений, 92 единицы спецтехники.

Так, в субботу, 16 сентября, в 21:49 на улице Чувашской в селе Новое Аделяково Челно-Вершинского района горел жилой частный дом на площади 100 "квадратов". С огнем справились примерно за полчаса.

В воскресенье, 17 сентября, в 18:45 вспыхнул частный дом в Дубовом Умете в Волжском районе. Пожар занял площадь в 200 квадратных метров. На тушение спасателям понадобилось практически два часа. А в 21:26 в Сергиевске загорелась крыша бани. Хоть огонь и занял всего 3 квадратных метра, пострадал один человек.

Об одном из пожаров, произошедших на прошлой неделе, мы писали подробно. В ночь на 13 сентября в Кинеле горели три гаража и жилой дом.


поделиться:


Новости партнеров 16+