sovainfo.ru

Юные спортсмены региона взяли финал "Кожаного мяча" в Башкортостане

В Республике Башкортостан завершился IV финальный этап Всероссийских соревнований юных футболистов "Кожаный мяч". В финале играли 16 команд из 89 субъектов Российской Федерации. Среди них – футбольная команда из Сергиевского района Самарской области.

Юные спортсмены региона взяли финал "Кожаного мяча" в Башкортостане Фото: Единая Россия

В финале наши юные спортсмены 11 и 12 лет сражались с командами из Свердловской, Калининградской, Курганской, Астраханской, Пензенской, Томской, Волгоградской, Кемеровской и Саратовской областей, а также Удмуртской Республики, республик Кабардино-Балкария, Алтай, Крым, Башкортостан и Марий Эл.

Всероссийские соревнования "Кожаный мяч" завершились яркой игрой команды ФК "Сергиевск". Заключительный матч самарские спортсмены провели с командой Алтайского края, которую победили со счетом 10:0.

Отличный результат - не случайность, а закономерный итог большой работы. В Самарской области стремятся к тому, чтобы вовлечь в большой спорт детей и молодежь, привить им привычку к здоровому образу жизни. При поддержке местного отделения партии и депутатов фракции "Единая Россия" в губдуме на территории области регулярно проходят футбольные мастер-классы с участием ветеранов - легендарных игроков "Крыльев Советов", причем футболом занимаются не только мальчики.

Так, в составе ФК "Сергиевск" играет девочка Варвара Волкова. Недавно тренер женской команды детского футбольного клуба "Крылья Советов" пригласил ее на просмотр, и Варвара уже участвовала в учебно-тренировочной игре. В итоге юную спортсменку пригласили играть за самарский клуб, рассказал тренер ФК "Сергиевск" Вячеслав Устин.

Ранее мы писали, что тольяттинский "Акрон" одержал третью победу подряд.


поделиться:


Новости партнеров 16+