sovainfo.ru

Юнармейцы из Отрадного совершили первые прыжки с парашютом

В администрации Отрадного отмечают, что в городе уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию, готовя будущих защитников Отечества.

Юнармейцы из Отрадного совершили первые прыжки с парашютом Фото: администрация Отрадного


В числе наиболее активных "локомотивов" - наставники юнармейского отряда "Гвардеец ДОСААФ" Отрадненской автошколы ДОСААФ России.

Так, в воскресенье, 17 сентября, на аэродроме Бобровка ребята из этого отряда совершили прыжки с парашютом. Впервые отправились в полет пятеро парней и одна девушка - это юнармейцы Артем Попов, Глеб Михеев, Егор Ромаев, Кирилл Карпов, Иван Николаев и Марина Горшкова.

Вместе с ними был и более опытный их товарищ Даниил Гончаров. Для него это был уже третий по счету прыжок, за что юноша получил третий разряд по парашютному спорту.

А совсем недавно, 8 сентября, воспитанники отрадненского ВПК "Гвардеец ДОСААФ" приняли участие в военно-патриотическом авиационном фестивале ДОСААФ России, который проходил в аэроклубе Ульяновска. Благодаря достойному вкладу в развитие военно-патриотического движения на этом мероприятии юнармейский отряд удостоили почетной грамоты за реализацию основных целей и задач ДОСААФ России.

Также отряд "Гвардеец ДОСААФ" вошел в число лидеров на областных соревнованиях "Высота", которые состоялись в декабре 2022 года в Волжском районе Самарской области в рамках проекта "Навечно в строю", поддержанного Фондом президентских грантов.

В состязаниях, которые проходили по десяти дисциплинам, участвовало 18 команд от военно-патриотических объединений из девяти муниципалитетов региона, в том числе из Самары и Тольятти. Отрадненские "гвардейцы" заняли тогда второе место в старшей возрастной категории.

Ранее мы писали о молодежном патриотическом проекте "Vремя отважных"


поделиться:


Новости партнеров 16+