sovainfo.ru

Воспитанники самарского хоккея представили болельщикам выигранные Кубки

Трофеи за победы в КХЛ и ВХЛ представили форвард столичного ЦСКА и три игрока самарского ЦСК ВВС.

Воспитанники самарского хоккея представили болельщикам выигранные Кубки Фото: Дмитрий Бурлаков

Воспитанники хоккейных школ Самары и любители хоккея региона сегодня получили уникальную возможность: сделать селфи сразу с двумя хоккейными трофеями – Кубком Гагарина и Кубком Федерации. А также сфотографироваться и задать вопрос сразу четверым хоккеистам-чемпионам: обладателю трофея Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в составе столичного ЦСКА Тахиру Мингачеву и победителям первенства ВХЛ в составе самарского ЦСК ВВС – Кириллу Овчинникову, Егору Торопову и Артуру Данилкину.

Уроженец Самары, воспитанник самарской школы хоккея, бывший нападающий самарских команд "Комета" и ЦСК ВВС, а ныне форвард ЦСКА (Москва) Тахир Мингачев второй сезон подряд выиграл самый желанный трофей национального хоккея – Кубок Гагарина. И привез его на два дня в Самару.

В прошедшем сезоне 21-летний спортсмен провел за столичных армейцев 77 матчей, забросил 12 шайб и отдал 10 голевых передач.

Мы писали, что Тахир Мингачев был гостем на встрече, которую губернатор Дмитрий Азаров провел с лучшими выпускниками средних школ. Спортсмен принес с собой Кубок Гагарина, который сегодня представили в самарском Дворце спорта имени Высоцкого.

Также форвард побывал в своем родном вузе - Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) и встретился с юными хоккеистами и самарскими болельщиками.

Вместе с ним в фойе Дворца спорта имени Высоцкого свой трофей презентовали три хоккеиста самарской команды ЦСК ВВС. В ее составе воспитанники самарской школы хоккея – Овчинников, Торопов и Данилкин выиграли по итогам первенства Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) сезона 2022/23 Кубок Федерации. Они вместе с Мингачевым на протяжении нескольких часов раздавали автографы и фотографировались на фоне двух Кубков.


Фото: Дмитрий Бурлаков

Кубок Гагарина - главный хоккейный трофей России, его вручают победителю КХЛ. Тахир Мингачев выиграл его во второй раз как игрок ЦСКА. Спортсмены команды-победителя получают право привезти кубок на малую родину, что Тахир Мингачев и делает второй год подряд.

Завтра он увезет Кубок Гагарина в Москву и передаст для празднования следующему одноклубнику.

Накануне у любителей хоккея и болельщиков 27 июня была уникальная возможность в Тольятти увидеть Кубок Харламова.


поделиться:


Новости партнеров 16+