Следующий матч (0+) новокуйбышевская команда проведет дома против "Кузбасса" (Кемерово).

Волейбольная "Нова" завершила предварительный этап чемпионата Суперлиги проигрышем в Казани Фото: Дмитрий Бурлаков

Матч заключительного, 30-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд новокуйбышевская "Нова" провела в Казани. И проиграла местному "Зениту" - 0:3. Хозяева площадки без особых проблем выиграли первую (25:14) и вторую (25:13) партии. В третьем сете волейболисты "Новы" сопротивлялись чуть дольше и проиграли со счетом 16:25.

По итогам предварительного этапа ВК "Зенит-Казань" занял первое место и квалифицировался в плей-офф. "Нова" - на 11-й строчке.

На втором этапе турнира команда из Новокуйбышевска сыграет в квалификационном раунде для попадания в плей-офф. Соперником "Новы" стал "Кузбасс" (Кемерово). 21 марта игра пройдет в Новокуйбышевске, 24 марта соперники проведут ответный матч в Кемерове.

В других парах квалификационного раунда (0+) сыграют "Енисей" (Красноярск) - "Шахтер" (Солигорск), "Газпром-Югра" (Сургут) - "Зенит" (Санкт-Петербург), "Динамо ЛО" (Сосновый Бор) - "Факел" (Новый Уренгой). Победители в каждой паре матчей квалификационного раунда выйдут в плей-офф. Проигравшие разыграют между собой 9-12-е места.