sovainfo.ru

ВХЛ оставила за "летчиками" место в лиге только до 1 июля

Будет ли самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС в следующем сезоне выступать в Высшей хоккейной лиге, остается под вопросом. ВХЛ оставила за "летчиками" место в лиге только до 1 июля, сообщили Metaratings.ru в министерстве спорта Самарской области.

ВХЛ оставила за "летчиками" место в лиге только до 1 июля Фото: Юлия Рубцова

Такое решение было принято по итогам встречи министра спорта 63-го региона Сергея Кобылянского с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком.

Напомним, ЦСК ВВС не подал заявку на сезон-2022/2023 до установленного крайнего срока 30 апреля и оказался под угрозой лишения места во втором хоккейном дивизионе страны. В настоящее время у клуба большие долги. Область выделила команде 22,1 млн рублей для погашения долгов, но процедура оформления субсидии немного затянулась. Правда, по мнению экспертов, все должно решиться в ближайшее время.

В прошедшем сезоне самарцы заняли в ВХЛ последнее место, победив только в 6 матчах из 52. При этом на заключительном этапе турнира "летчики" играли в новом самарском Дворце спорта вместимостью 5 тысяч зрителей.


поделиться: