sovainfo.ru

В Жигулевске стартовал ремонт Дома культуры "Юбилейный"

В Ставропольском районе и Жигулевске благоустраивают общественные пространства рядом с объектами культуры, а также сами дома культуры и клубы. 

В Жигулевске стартовал ремонт Дома культуры "Юбилейный" Фото: администрация Жигулевска

Жители села Александровка Ставропольского района стали проводить вечера на площадке около местного ДК. Благодаря работам по благоустройству, проведенным в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", здесь стало красиво и комфортно.

Дом культуры "Зори Жигулей", построенный в 1977 году, до сих пор смотрится весьма современно и весьма популярен не только у местных: на занятия в танцевальных и вокальных коллективах приезжают из Жигулевска. Здесь же проводятся все сельские мероприятия и иногда праздники районного масштаба.

Вместе с тем территория перед ДК была неуютной: разбитый асфальт, освещения нет, посидеть негде.

Сейчас проведено масштабное окультуривание территории.

Глава поселения Татьяна Тиханова рассказала:

- Нам заасфальтировали территорию вокруг ДК, проложили тротуары, установили бордюры, поставили лавочки, смонтировали светильники, а заодно – специальные полусферы, которые препятствуют заезду автомобилей в пешеходную зону. Сделали водоотведение. Это очень важно, потому что раньше все талые и дождевые воды уходили под фундамент ДК, что приводило к просадке здания. Подняли и выровняли площадь.

Благодаря экономии на торгах новая общественная территория вскоре пополнится дополнительной скамеечкой и светильниками. Татьяна Тиханова рассказала, что силами сельской администрации на газоны и клумбы будет завезен свежий грунт и проведено озеленение, чтобы в следующем году любимое место отдыха жителей Александровки окончательно преобразилось.

А в соседнем Жигулевске начали ремонтировать Дом культуры "Юбилейный" в микрорайоне Яблоневый овраг. Как рассказал глава города Илья Сухих, подрядчики уже находятся на объекте.

В этом году они произведут работы внутри здания и частичный ремонт кровли. Работы начинаются на этой неделе. В следующем году, когда наступит тепло, займутся фасадом.

Территория вокруг ДК "Юбилейный" победила в голосовании и будет благоустроена в 2024 году.


поделиться:


Новости партнеров 16+