sovainfo.ru

В Тольятти иномарка при выезде со двора устроила массовое ДТП

Авария произошла днем в Центральном районе Тольятти.


Автомобиль Mazda Demio под управлением 48-летнего водителя при выезде из жилой зоны не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ 21102, движущемуся по главной дороге, и столкнулся с ним.

После удара иномарка продолжила движение и врезалась в стоящий неподалеку "Ларгус". В аварии пострадал водитель иномарки, ему назначили амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти на улице Белорусской. Автомобиль BMW 318i под управлением 35-летней женщины-водителя собирался повернуть налево на перекрестке с улицей Баныкина. Но при выполнении поворота водитель не убедился в безопасности движения и врезался в ВАЗ 21140. В аварии пострадал 22-летний водитель отечественной легковушки, ему назначено амбулаторное лечение.

Всего за сутки 30 августа на территории Самарской области зарегистрировано пять ДТП с пятью пострадавшими. Также сотрудники ГИБДД выявили 773 нарушения ПДД, из них 109 автолюбителей нарушили правила тонировки, 11 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения, еще столько же отказались проходить медицинское освидетельствование.

В связи с участившимися случаями аварий с участием самокатов эксперты выяснили, считается ли столкновение с водителем электросамоката настоящим ДТП.





поделиться:


Новости партнеров 16+