sovainfo.ru

В сквере в Новокуйбышевске построили 100-метровую беговую дорожку и площадку для собак

В Новокуйбышевске завершают обустройство сквера между Центром детско-юношеского творчества и школой №8. 

В сквере в Новокуйбышевске построили 100-метровую беговую дорожку и площадку для собак Фото: администрация Новокуйбышевска

В июне там появилась новая пешеходная перемычка, которая соединила улицы Чернышевского и Кадомцева. В июле была готова стометровая двойная беговая дорожка с тротуаром вдоль школы №8, и на ней уже тренируются жители и спортсмены. В августе смонтировали световые опоры с оригинальным цветовым решением.

Осенью были готовы универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием для игр, площадки с тренажерами и теннисным столом, детский игровой комплекс. Сделали зону для выгула собак, где установлены снаряды для животных.

Заместитель главы Новокуйбышевска по вопросам городского хозяйства Виталий Румянцев рассказал, что благодаря экономии средств по проекту удалось приобрести футбольные ворота, баскетбольные и волейбольные стойки, ограждение площадки для выгула собак, нанести разметку на беговую дорожку и спортивную площадку.

Отметим, что зона отдыха появилась благодаря активности жителей Новокуйбышевска и реализации программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Теперь осталось провести генеральную уборку территории.


поделиться:


Новости партнеров 16+