sovainfo.ru

В сгоревшей самарской квартире нашли тело убитого мужчины

Пожар в многоквартирном доме на Ново-Садовой в Самаре произошел 24 августа. После ликвидации огня в сгоревшей квартире нашли тело мужчины. Выяснилось, что 46-летнего жителя Оренбуржья убили. Полицейские уже задержали подозреваемого.

В сгоревшей самарской квартире нашли тело убитого мужчины Фото: unsplash

Как сообщают в регуправлении МВД, тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли в сгоревшей квартире на Ново-Садовой сразу после ликвидации пожара 24 августа.

Полицейские установили личность погибшего - 46-летнего жителя Оренбургской области. Также эксперт обнаружил отпечатки пальцев и капли крови на обоях, в подъезде и на уцелевшей одежде. Были в квартире и бутылки из-под алкогольных напитков.

Кроме того, выяснилось, что банковской картой погибшего кто-то расплачивается в магазинах Самары и Отрадного. Полицейские просмотрели камеры в каждой из этих торговых точек и нашли подозреваемого - 41-летнего жителя Кинель-Черкасского района. Мужчина ранее был судим за имущественные преступления.

Предполагаемого убийцу задержали в одном из дворов областного центра, когда он шел из очередного магазина, где расплатился банковской картой оренбуржца. Мужчину доставили в следственный комитет для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

По версии следствия, потерпевший проживал в годе Самаре на арендованной квартире. 24 августа он выпивал с подозреваемым. Мужчины поссорились, и задержанный напал на оппонента, после чего поджег квартиру и ушел.

Сейчас обвиняемый находится под стражей.

А на прошлой неделе в областной столице задержали 20-летнего парня, который подозревается в убийстве отчима.


поделиться:


Новости партнеров 16+