sovainfo.ru

В Самарской области за неделю произошло 95 пожаров

На минувшей неделе с 25 сентября по 1 октября пожарные расчеты и добровольные пожарные дружины выезжали на пожары 95 раз. Больше половины произошедших в регионе пожаров – природные. На ликвидацию последствий ДТП пожарные-спасатели выезжали 21 раз. В результате происшествий пострадали два человека, спасено четыре, погибших нет.

В Самарской области за неделю произошло 95 пожаров Фото: unsplash.com

В тушении участвовали 635 пожарных и 189 единиц техники, сообщили в Центре по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Во вторник, 26 сентября, в 6:03 в Октябрьске загорелась свалка мусора на площади в один гектар. Пожарным удалось справиться с открытым горением за три часа. В тушении принимали участие девять пожарных, в том числе из добровольной дружины, а также приспособленная техника: грейдер, бойлер, погрузчик. Пострадавших нет.

В ночь на воскресенье, 1 октября, в селе Черновка Кинель-Черкасского района загорелся частный дом на площади 100 квадратных метров. Пожарные благодаря слаженным командным действиям справились с открытым горением за два часа. В тушении пожара участвовали 18 человек.

Еще один крупный пожар произошел в воскресенье, 1 октября, в Выселках Ставропольского района. Здесь загорелся цех по переработке древесины на площади 650 "квадратов". Пожарные боролись с огненной стихией больше шести часов.



поделиться:


Новости партнеров 16+