sovainfo.ru

В Самарской области вынесли приговор железнодорожнику за гибель человека под поездом

Суд вынес приговор замначальника Кинельской дистанции пути, который не обеспечил безопасность на рабочем месте. Это привело к гибели одного из сотрудников, сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

В Самарской области вынесли приговор железнодорожнику за гибель человека под поездом Фото: Андрей Савельев

По данным следствия, в июне 2021 года осужденный дал задание работнику измерить геометрию пути на участке железнодорожных путей, где была плохая видимость. При этом не была обеспечена безопасность труда. В результате сотрудника железной дороги насмерть сбил электропоезд.

- Следователями был проведен комплекс следственных действий, в том числе ряд судебных экспертиз, собрана необходимая доказательная база, и уголовное дело направлено в суд, - говорится в сообщении.

Кинельский районный суд признал мужчину виновным и приговорил его к 1,5 года принудительных работ. Также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с обслуживанием железной дороги.

А в Чапаевске суд вынес решение по уголовному делу об убийстве жителя Чапаевска инструментами для ремонта. К трагедии привел алкоголь.


поделиться:


Новости партнеров 16+