sovainfo.ru

В Самарской области водитель "Калины" сбил перебегавшего дорогу мальчика

В регионе за сутки произошло одно ДТП, в котором пострадал ребенок. Госавтоинспекция напоминает: пешеходы обязаны знать и соблюдать правила дорожного движения.

В Самарской области водитель "Калины" сбил перебегавшего дорогу мальчика Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Авария произошла в Чапаевске в 16:16 вечером 15 августа. Автомобиль "Лада Калина" под управлением 56-летнего водителя двигался по улице Щорса. В районе дома 109а машина сбила 12-летнего мальчика, который перебегал дорогу в неположенном месте. С места ДТП ребенок доставлен в больницу.

Всего за прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили 609 нарушений правил дорожного движения. Семь водителей задержаны за управление автомобилем в нетрезвом виде, 12 человек отказались от прохождения медосвидетельствования, 92 автолюбителя нарушили правила тонировки.

Госавтоинспекция предупреждает: чтобы не подвергать свою жизнь опасности, пешеходы как участники дорожного движения обязаны соблюдать ПДД. Инспекторы напоминают основные правила:

- переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, а при его отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
- перед тем как вступить на дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен;
- в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами;
- на регулируемых пешеходных переходах переходить проезжую часть разрешается только на зеленый сигнал светофора.

Ранее ГИБДД сообщила, что с начала года в Самарской области в ДТП пострадали 255 детей, еще девять – погибли.


поделиться:


Новости партнеров 16+