sovainfo.ru

В Самарской области благоустраивают еще один заповедный маршрут

В Жигулевском заповеднике полным ходом идут работы по благоустройству экологической тропы "Каменная чаша". Здесь обновят лестницу, обустроят большую парковку и установят новые арт-объекты. Как сообщили Sovainfo.ru в заповеднике, открыть обновленную территорию для туристов планируют уже 27 сентября.

В Самарской области благоустраивают еще один заповедный маршрут Фото: Жигулёвский государственный заповедник

Первый лот на сайте госзакупок, связанный с "Каменной чашей", касается благоустройства парковки. Там уложат новый асфальт, укрепят бортовые камни и установят шлагбаум. За это подрядчику заплатят 4,9 млн рублей.

Второй заключенный контракт касается ремонта третьего участка лестницы на маршруте и установки малых архитектурных форм. Подрядчик должен установить перила из березового карандаша и ступени - по 420 погонных метров. Стоимость работ составляет 4,7 млн рублей.

Также на территории экологической тропы появятся произведения садово-паркового искусства. Здесь обустроят входную группу с площадкой для отдыха. Там установят новый забор, калитку и ворота с новой вывеской и фигурами кабанов, к которой с парковки будет вести дорожка из древесной мульчи. Также в перечне работ - установка скамейки, качелей и мусорных контейнеров.

Порадует туристов новая фотозона с фигурами обитающих в заповеднике животных, интерактивы "Лупа", "Заповеди", "Листалка" и еще несколько арт-объектов, выполненных из натуральных материалов. Эти работы заповеднику обойдутся в 6,9 млн рублей.

А с 9 по 10 сентября в Жигулевском заповеднике прошли мастер-классы для юных художников.


поделиться:


Новости партнеров 16+