sovainfo.ru

В Самарской области сотрудница банка не дала пенсионерке взять кредит для мошенников

В Кинель-Черкасском районе сотрудница банка не дала мошенникам похитить у клиентки 140 тысяч рублей. Девушка не стала оформлять на пенсионерку кредит и передала информацию в полицию.

В Самарской области сотрудница банка не дала пенсионерке взять кредит для мошенников Фото: ГУ МВД России по Самарской области

74-летней жительнице Кинель-Черкасского района позвонил "сотрудник банка" и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Незнакомец убедил женщину оформить заем на 140 тысяч рублей и перевести деньги на указанный им счет.

Доверчивая пенсионерка пришла в ближайший банк и попыталась оформить кредит. Сотрудник офиса стала расспрашивать женщину, для чего ей срочно нужна такая сумма. Увидев, что женщина взволнованна и на контакт не идет, она поняла, что за этим стоят мошенники. Она приостановила операции клиентки, сообщила о происходящем в полицию и убедила женщину не выполнять указы мошенников.

Сейчас правоохранители ищут тех, кто причастен к этому преступлению. А руководитель кинель-черкасской полиции вместе с представителем общественного совета вручили сотруднице банка благодарственное письмо.

Ранее мы писали, как полицейские не дали украсть у другой жительницы Самарской области 500 тысяч рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+