sovainfo.ru

В Самарской области состоится четырехдневный крестный ход

19 июля в Самаре начнется крестный ход, посвященный явлению Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщили в Самарской епархии РПЦ. 

В Самарской области состоится четырехдневный крестный ход Фото: Приход "Введения во храм Пресвятой Богородицы"

В 7:30 жители города смогут посетить молебен. Он состоится в храме Смоленской иконы Божией матери "Одигитрия" на Хлебной площади, 1. 

А уже в 8:00 начнется крестный ход. Православные будут в пути четыре дня. В первый день они посетят несколько храмов в Самаре - храм великомученика и целителя Пантелеимона по адресу: улица Белорусская, 101а, далее храм Иоанна Воина на улице Рижской, 7 (116 км), а также храм Воскресения Христова, который находится в Воскресенке (Волжский район). 

В пути верующие не смогут вести праздных бесед, вместе они споют Иисусову молитву и "Богородице Дево, радуйся". 

20 июля жители региона продолжат путь в 10:00 от храма в Воскресенке до храма Казанской иконы Божией Матери в селе Каменный Брод. 

21 июля в 14:00 местные жители отправятся в храм Архангела Михаила в селе Красноармейское. А в последний день, 22 июля, в 10:00 горожане пойдут в поселок Кировский в Чагринский женский монастырь и в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Там шествие и завершится. 

Сообщается, что всем крестоходовцам предоставят ночлег и питание в сельских приходах по пути следования. Обратно люди отправятся по домам на личном или общественном транспорте. 

А недавно и в Сызрани состоялся традиционный крестный ход. Верующие рано утром отправились до святого источника.


поделиться:


Новости партнеров 16+