sovainfo.ru

В Самарской области после капитального ремонта возродился Дом культуры "Феникс"

Дом культуры "Феникс" в поселке Черновский открылся после капитального ремонта и вновь готов к масштабным мероприятиям, концертам, мастер-классам и кружкам по интересам для жителей Волжского района и не только. Рассказываем, что изменилось в еще одном культурном объекте Самарской области.


Капитальный ремонт здания ДК в поселке Черновский стал возможен благодаря госпрограмме "Развитие культуры в Самарской области на период до 2024 года" нацпроекта "Культура".

Двухэтажное здание было построено в 1967 году, в течение 55 лет капитальный ремонт не проводился. Но учреждение всегда было точкой притяжения для местных жителей - за 2022 год здесь провели 201 мероприятие. Также в доме культуры работала сельская библиотека с книжным фондом в 13155 экземпляров.

В рамках контракта подрядчик выполнил общестроительные работы двух этажей, внутреннюю отделку помещений, электромонтажные и сантехнические работы, отремонтировал фасад и кровлю, починил крыльцо и пандус главного входа.

Кроме того, за счет финансирования из местного бюджета приобретено дополнительное оборудование: одежда сцены, звукотехническое и световое оборудование, мебель, оборудование, кресла в зрительный зал.

В рамках реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" у ДК облагородили территорию. Здесь появилась детская площадка, парковка, ограждения, пешеходные дорожки, освещение и лавочки с урнами.

Капитальный ремонт закончили 1 сентября 2023 года. Уже сегодня там возобновилась работа библиотеки, а также начались репетиции первых мероприятий, которые состоятся в обновленном пространстве. Местные жители готовятся к празднованию Дня дружбы народов.

Ранее Дмитрий Азаров проверил детсады в Богатовском районе после капремонта.


поделиться:


Новости партнеров 16+