sovainfo.ru

В Самарской области отремонтируют Дворец культуры "Юбилейный"

Ремонтные работы в ДК "Юбилейный" в Жигулевске идут полным ходом. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Илья Сухих.

В Самарской области отремонтируют Дворец культуры "Юбилейный" Фото: администрация Жигулевска

Ремонт стал возможен за счет средств областного бюджета. Инициативу поддержало правительство Самарской области, выделив финансирование на проведение капитального ремонта. Проект предусматривает два этапа: первый закончится уже в этом году, следующий — в 2024 году.


- В этом году мы проводим работы внутри помещений, меняем инженерные сети и электрику, приводим в порядок внутренние пространства, устанавливаем новые окна. Также частично отремонтируем кровлю, займемся самыми проблемными местами, которые дают протечки, - рассказал Илья Сухих.


По его словам, второй этап предусматривает работы по фасаду, а также окончание ремонта кровли. Подрядчик работает добросовестно, все процессы идут в соответствии с графиком.

Территория вокруг Дворца культуры в микрорайоне Яблоневый Овраг победила в голосовании в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", и уже в следующем году ее благоустроят.


- Так, к концу 2024 года мы сможем лицезреть полностью отремонтированный Дворец культуры и ухоженную территорию вокруг него, - пояснил Сухих.


А уже отремонтированный КДК "Октябрьский" посетил с концертной программой московский скрипач-виртуоз Алексей Алексеев. Артист представил в городе Октябрьске целый ряд классических, эстрадных, патриотических произведений.

Алексей Алексеев играет на скрипке с шести лет. В разные годы он с блеском участвовал как музыкант в составе известной шоу-группы "Кураж". А также оставил свой музыкальный след в записях популярнейших артистов нашей эстрады. Алексеев – победитель престижного всероссийского конкурса патриотической песни "Родники".

Ранее мы писали о том, что в Самарской области после капитального ремонта возродился Дом культуры "Феникс".


поделиться:


Новости партнеров 16+