sovainfo.ru

В Самарской области для любителей городков открыли новую спортивную площадку

В селе Богатое состоялось торжественное открытие новой городошной площадки. Теперь там можно проводить соревнования по возрождающемуся в России виду спорта на более высоком уровне. 

В Самарской области для любителей городков открыли новую спортивную площадку Фото: администрация Богатовского района

Площадка огорожена высоким двухметровым забором, внутри нее - корт, в основании которого стальные листы толщиной один см, отбойная стенка, состоящая из сетки-рабицы и конвейерной резинотканевой ленты. Также есть зона с лавочками для игроков и болельщиков.

Данный проект реализован в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В рамках праздника состоялся командный турнир по городкам. В нем приняли участие команды из Самары, Новокуйбышевска, Богатовского, Большечерниговского и Красноармейского районов.

Врио заместителя министра спорта Самарской области Галина Дорохова отметила, что сегодня все больше детей и взрослых интересуются городошным спортом.

- Развитие необходимой спортивной инфраструктуры будет способствовать не только популяризации этого вида спорта, но и приобщению жителей Самарской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом, - подчеркнула она .

В 2023 году городки - исконно русский вид спорта - отмечает свое столетие. Ровно век назад были приняты единые правила игры и прошли первые всесоюзные соревнования.

Ранее  в селе Богатое прошли соревнования по городошному спорту памяти земляка - генерала Юрия Давыдова.


поделиться:


Новости партнеров 16+