sovainfo.ru

В Самарской области будут судить водителя, по вине которого погиб пассажир

Авария, в результате которой скончалась 40-летняя женщина, произошла в мае этого года в Сызрани. Водителя автомобиля, в котором ехала погибшая, ждет судебное разбирательство.

В Самарской области будут судить водителя, по вине которого погиб пассажир Фото: ГУ МВД по Самарской области

Согласно материалам дела о ДТП, которое произошло в мае 2023 года в Сызрани, 39-летний водитель ехал по улице Декабристов в направлении улицы Ульяновской. В какой-то момент он не справился с управлением автомобиля и врезался в припаркованный на обочине автомобиль ГАЗ-2752, после столкновения он выехал на встречу и врезался в забор. От травм, полученных в аварии, скончалась 39-летняя женщина-пассажир.

Как выяснили следователи, у водителя-виновника ДТП отсутствовало водительское удостоверение. Кроме того, он отказался от прохождения медицинского освидетельствование.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами". Теперь ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее мы писали, что в регионе осудят водителя, у которого сгорел автобус во время детской экскурсии.


поделиться:


Новости партнеров 16+