sovainfo.ru

В Самарской филармонии выступит выдающийся скрипач Вадим Репин

В четверг, 26 октября, в концертном зале Самарской филармонии в рамках Транссибирского арт-фестиваля (0+) пройдет симфонический вечер с участием оркестра филармонии под управлением главного дирижера Дениса Власенко и скрипача с мировым именем Вадима Репина. 

В Самарской филармонии выступит выдающийся скрипач Вадим Репин Фото: Андрей Савельев (фотобанк "Волжской коммуны")

Художественный руководитель фестиваля – народный артист РФ, победитель конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе, кавалер ордена Почетного легиона Вадим Репин, один из лучших скрипачей современности.

Он основатель и художественный руководитель Транссибирского арт-фестиваля. Впервые творческий форум состоялся в 2014 году в Новосибирске и за десять лет стал одним из самых значительных международных фестивалей России. В программе форума – классическая музыка, балет, документальное кино, джаз, фольклор, кроссовер, изобразительное искусство, образовательные проекты для детей и молодежи.

Как отмечают в Самарской филармонии, Транссибирский арт-фестиваль – яркий музыкальный проект, который вносит большой вклад в развитие российской и мировой культуры, делает доступным величайшие шедевры мировой музыки для жителей многих российских городов.

География фестивальных концертов широка – Новосибирск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тюмень, Тобольск, а также Израиль, Южная Корея, Япония, Бельгия.

Участие Самары в столь масштабном музыкальном фестивале дает возможность самарской публике услышать выступления выдающихся мастеров.

Ранее мы рассказывали, что еще войдет в программу фестиваля в Самаре.


поделиться:


Новости партнеров 16+