sovainfo.ru

В самарском филиале фонда "Защитники Отечества" помогли более 700 жителям

За два летних месяца работы регионального филиала госфонда "Защитники Отечества" помощь в нем получили свыше 700 военнослужащих и членов их семей. Это произошло благодаря консолидированной работе общественных, медицинских, юридических и правоохранительных организаций.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Участники и ветераны специальной военной операции и их семьи обращаются в госфонд за самой разной помощью: оформление документов, получение статуса ветерана или инвалида боевых действий, медицинская реабилитация и психолого-психотерапевтическая помощь, содействие в протезировании, помощь в бытовых вопросах. Социальные координаторы филиала принимают в работу все обращения и стараются оперативно решать вопросы.

Так, ветерану СВО, передвигающемуся на коляске, в Самаре сделали пандус в подъезде и помогут благоустроить комфортный вход. Семье другого ветерана – его сыну – помогли в вопросах оформления недвижимости.

Для помощи военнослужащим и их семьям, филиал госфонда подписал уже около 30 соглашений о сотрудничестве. 4 августа – с территориальным фондом обязательного медицинского страхования региона и с общественной организацией "Офицеры России". 

Соглашение с фондом ОМС поможет оперативно решать медицинские вопросы, связанные с оформлением и предоставлением мер социальной поддержки ветеранам СВО и членам их семей. В фонде также сообщили, что областное правительство дополнительно выделило 39 млн рублей для реабилитации участников СВО.

Для граждан, застрахованных в системе ОМС, предусмотрено более 900 тысяч госпитализаций в круглосуточные стационары, в том числе 200 тысяч для участников СВО и 60 тысяч - в федеральные медицинские учреждения.

Общественная организация "Офицеры России" также активно включена в работу по поддержке бойцов СВО. За время проведения спецоперации самарское отделение совершило уже 14 гуманитарных выездов на передовую.

Напомним, филиал государственного фонда получил высокую оценку председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко. Открыть в сжатые сроки один из лучших центров в стране удалось благодаря комплексной системе оказания помощи участникам СВО и членам их семей, которая создана в регионе при поддержке губернатора Дмитрия Азарова.

Ранее мы писали, как волонтеры фонда помогли военнослужащему из другого региона вернуться домой.

В самарском филиале фонда "Защитники Отечества" помогли более 700 жителям Фото: Юлия Рубцова


поделиться:


Новости партнеров 16+