sovainfo.ru

В Самаре с 4 марта скорректируют движение на перекрестке Красноармейской и Галактионовской

В Самаре с 27 февраля после переустройства трамвайной линии в зоне строительства метро около перекрестка улиц Красноармейской и Галактиновской начали обкатывать новые пути. Вместе с тем нововведения для остального транспорта введут с 4 марта.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В гоардминистрации напомнили, что по ул. Галактионовской возобновили движение тех трамваев, которые раньше ездили через ул. Фрунзе: № 1, 3, 5, 15, 16, 20, 20к, 22.

При этом на время стройки трамвайное сообщение по улице Фрунзе и на участке улицы Венцека от Чапаевской до Фрунзе приостановлено.

Новый этап метростроя предполагает большой объем подготовки. Ранее было принято решение отменить ограничения движения на пересечении улиц Красноармейской и Галактионовской, поскольку непосредственно там работы не велись.

В ближайшее время строительные ограждения передвинут и автомобилям нужно будет объезжать участок. Трамваев это не коснется.

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко сообщил, что временное ограничение движения транспорта на пересечении улиц Галактионовской и Красноармейской начинает действовать в ночь на 4 марта.

Ограничение будет актуально до 23:59 31 августа 2023 года. Оно не распространяется на спецмашины, автомобили местных жителей и служб логистики местных объектов.



поделиться:


Новости партнеров 16+