sovainfo.ru

В Самаре продолжают работать 13 сельскохозяйственных ярмарок

Гости и жители областной столицы могут пополнить запасы фруктов и овощей на сельскохозяйственных ярмарках. Об этом напомнили в городской администрации. 

В Самаре продолжают работать 13 сельскохозяйственных ярмарок Фото: администрация Самары

Одна из ярмарок развернулась у музея имени Алабина на улице Ленинской. Она открылась для покупателей еще 25 августа. Там можно купить овощи и фрукты, мед, различные мясные и молочные продукты, приправы, консервацию и сладости от местных производителей и из других регионов. 

Начальник отдела организации и контроля торговли Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Администрации Самары Александр Чуфистов отметил: 

- Ярмарка у музея Алабина рассчитана на 157 мест, из них около 70 занимают сельхозтоваропроизводители. Всего во время работы этой торговой точки через нее проходят более 100 фермеров. Продукцию привозят со всей Самарской области, также представлены и другие регионы Поволжья. Отзывы от покупателей к нам поступают положительные: на ярмарке широкий выбор продукции на любой вкус и кошелек, всегда можно попробовать товар перед тем как приобрести, а также поторговаться. 

Пенсионеры тоже могут торговать своей продукцией на ярмарке. Для них места выделяются безвозмездно, на площадке работает специальный шатер. В течение дня там торгуют около 60 пенсионеров. 

Также в администрации отметили, что у жителей Самары есть возможность приобрести товары хорошего качества по приемлемой цене. Вся продукция проходит тщательный санитарно-ветеринарный контроль. 

Сейчас в Самаре работает 13 круглогодичных ярмарок: 

- Стара-Загора/Гастелло, 47; 

- Белорусская, 131; 

- Пензенская/Владимирская, 48; 

- Киевская/Тухачевского; 

- Ивана Булкина/Дыбенко, 26; 

- Молодежный переулок, 20; 

- Гагарина, 157; 

- Стара-Загора, 133-135; 

- Димитрова, 101/1; 

- Красных Коммунаров, напротив дома №15; 

- Дачная/Чернореченская, перед домом 38;

-пр. Ленина, 16/Челюскинцев; 

- Победы 92а. 

Отмечается, что за последний год количество ярмарок увеличилось на 62% - с пяти до 13. На 55% стало больше и торговых мест. А 10% от общего количества мест на всех ярмарках города предоставляются пенсионерам на безвозмездной основе. 

Подробнее о ярмарке около музея Алабина мы писали ранее.


поделиться:


Новости партнеров 16+